Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

8 преимуществ использования системы мониторинга температуры в логистике

За последние несколько лет многие отрасли промышленности максимально эффективно используют системы мониторинга температуры. Давайте углубимся в изучение восьми способов, с помощью которых системы мониторинга температуры могут решить логистические проблемы.


Запись данных 24/7

Большинство систем мониторинга температуры предлагают непрерывную запись данных. Семь дней в неделю, двадцать четыре часа в сутки, данные о температуре записываются и проверяются в соответствии с установленными параметрами, что означает, что каждый раз вы сообщаете с самыми последними данными.


В логистике непрерывная запись данных играет жизненно важную роль. Когда ваши продукты находятся в грузовике по пути к месту назначения, у вас может быть доступ только к данным. Нет возможности проверить их самостоятельно. Все данные, поступающие из системы мониторинга, являются ключом к принятию важных решений в вашем бизнесе.


Непрерывный сбор данных означает, что вы можете увидеть, были ли нарушены какие-либо протоколы. Кроме того, непрерывная запись данных позволит вам фиксировать всплески и падения, анализировать аномалии и многое другое.

В логистике система мониторинга температуры позволяет вам участвовать, записывая данные 24/7, чтобы вы могли максимально использовать их. Это помогает вооружить вас правильной информацией для принятия обоснованных решений в каждой точке холодовой цепи.

Данные дают вам "зрение", а "зрение" дает вам силу. Большой объем температурных данных, записанных при транспортировке, поможет вам сделать надежный и выгодный выбор в будущем.

Не зависьте от слов ваших водителей. Установите систему мониторинга температуры и используйте данные, чтобы проверить, все ли было в порядке во время транспортировки ваших ценных товаров.


Мгновенные уведомления и оповещения

Прежде чем товар достигнет клиента или определенного пункта назначения, он проходит через различные транспортные контрольно-пропускные пункты и этапы, и все эти шаги включают в себя какую-то опасность для продукта. Например, предположим, что вы перевозите лекарство, которое должно храниться при 20 Цельсиях. Все идет ярко и правильно. Но что, если грузовик-перевозчик попал в аварию? Вот где приходит система мониторинга температуры, чтобы спасти день и драму.

Даже если ваш транспортный партнер не попал в аварию, могут быть случаи, когда температура транспортной среды может быть поставлена под угрозу. С помощью отзывчивых уведомлений и оповещений вы можете распознавать перепады температур, чтобы ситуация могла быть решена до того, как клиент получит поврежденный товар.


Аналитика

С помощью системы мониторинга температуры данные собираются и хранятся для создания статистической информации. Система мониторинга температуры несовершенна и неполна без аналитики собираемых данных. В логистике аналитика может помочь выявить лазейки и проблемы, которые жертвуют контролем температуры.

Аналитика помогает вашему логистическому сектору решать будущие проблемы путем анализа данных. Например, если вы заметите, что качество некоторых ваших товаров нарушено, вы не сможете найти причину падения и скачков температуры без специфики данных о температуре и аналитики.



Если у вас есть нужный объем данных, система мониторинга температуры сможет дать вам подробные отчеты о температуре. Эти отчеты помогут вам получить представление о том, что происходит не так и как с этим бороться. Кроме того, некоторые высококлассные системы мониторинга температуры используют встроенное программное обеспечение для получения значимой информации.


Данные не принесут вам пользы до тех пор, пока вы не будете использовать их для получения информации. Система мониторинга температуры поможет вам с углубленным анализом температурных данных. С его помощью вы можете устранить общие и уникальные проблемы вашего отдела логистики, связанные с температурой.


Доступ к данным из любого места

В зависимости от системы мониторинга температуры вы сможете получить доступ к температуре вашего товара через смартфон, ПК, планшет, SMS и т. д., что означает, что вам больше не нужно обращаться в свою транспортную команду, чтобы узнать об уровнях температуры.


Данные, собранные системой мониторинга температуры в облачном сервисе, доступны из дальних мест в веб-приложении или мобильном приложении. Все температурные данные в вашем распоряжении 24/7. Вам просто нужно иметь к нему доступ.


Конечно, большинство сценариев использования не требуют данных в режиме реального времени, так как перевозчик никак не может повлиять на обстоятельства. От термоконтейнеров до грузовых судов и фургонов - условия транспортировки - ясно то, что они предназначены для этого путешествия. Тогда важно, что качество транспорта может быть проверено и оценены риски после завершения поездки.


Поскольку отделы логистики часто работают быстро, система мониторинга температуры держит вас в курсе данных. Простота доступа к данным из любой точки облака означает, что вы можете непосредственно следить за своей командой логистики, чтобы избежать неудач. Полная картина также позволяет распознавать закономерности и снижать риски по мере их возникновения.


Возможность передачи данных нескольким пользователям

Логистика включает в себя поставщиков, перевозчиков, розничных торговцев, потребителей и других сторон. Каждая сторона должна знать статус перевозимых грузов, особенно если товары требуют контроля температуры.

Система мониторинга температуры не только контролирует и поддерживает температуру, но и передает данные в несколько профилей. От поставщика до потребителя и розничного продавца, каждый человек в логистической цепочке может отслеживать и просматривать температурные данные.


Возможность передачи данных в несколько профилей помогает логистике в холодовой цепи. Холодовая цепь - это контролируемая температурой цепочка поставок, которая поддерживает сквозное качество и безопасность скоропортящихся продуктов.


Каждый человек, подключенный к транспортному узлу, может отслеживать температурные данные. Этот сценарий помогает вызвать систему мониторинга температуры в логистике, так как в настоящее время более одного человека отслеживает товар.

Одновременно все соответствующие люди могут проверить температурные данные. Больше никакой вражды по поводу того, кто виноват или как все пошло не так; каждая сторона сможет проанализировать и увидеть, что именно произошло на каждом шагу в холодильной цепи.


Благодаря возможности передачи данных по нескольким каналам и профилям система мониторинга температуры устраняет десятки логистических проблем, связанных с температурой.


Примечание: Не каждая система мониторинга температуры поддерживает передачу данных нескольких профилей. Перед покупкой системы контроля температуры необходимо проверить функции, чтобы подтвердить эту возможность.


Эффективное отслеживание температуры чувствительных к температуре товаров

Системы контроля температуры пригодятся в логистике при транспортировке чувствительных к температуре товаров. Основной целью любой системы мониторинга температуры является мониторинг и поддержание температуры конкретной среды.

Всякий раз, когда перевозятся чувствительные к температуре товары, необходимо оснастить транспортную среду системой контроля температуры. Без этого исчезает весь смысл транспортировки чувствительных к температуре товаров.

Например, фармацевтическая компания производит инсулин, который чувствителен к температуре. Поставки инсулина должны поддерживаться при определенной температуре в целях качества. Конечно, компания будет транспортировать инсулин в холодной и контролируемой температурой среде, но что делать, если сама среда не контролируется?

Точно так же, как банки нуждаются в безопасности, чувствительные к температуре товары требуют системы мониторинга. Система мониторинга эффективно отслеживает температуру и следит за тем, чтобы ничего не пошло не так. Кроме того, он собирает, хранит и регулирует температурные данные. При осложнениях система мониторинга отправляет оповещения или уведомления различным людям, которые связаны с ней.

Когда система контроля температуры покрывает чувствительные к температуре товары во время транспортировки, они защищены от всех несчастных случаев. Датчики системы всегда работают над мониторингом температуры. Устройство контроля температуры системы оцифровывает информацию, получаемую датчиками. Программное обеспечение контролирует сигналы тревоги и постоянно подсчитывает значения температуры, чтобы отправлять оповещения, если что-то пойдет не так. Все связано друг с другом, чтобы убедиться, что нет компромисса в мониторинге температуры перевозимых товаров.

Было бы очень рискованно перевозить деликатные товары в среде, которая не контролируется должным образом. Во время транспортировки все может пойти не так. Температурная система может выйти из строя, транспортная среда может попасть в аварию или, что еще хуже. И именно здесь вступает в игру система мониторинга температуры.


Многие отделы логистики сталкиваются с последствиями установки надлежащей системы контроля температуры на своих складах, транспортных средах и т. д. Даже помимо чувствительных к температуре товаров, здорово иметь систему контроля температуры в логистике. Поскольку температура является одним из самых распространенных и пригодных для использования измерений практически во всех отраслях.


Если вы сталкиваетесь с проблемами, связанными с температурой, при транспортировке чувствительных к температуре товаров, вы должны как можно скорее инвестировать в систему мониторинга температуры. Он не только будет отслеживать температуру для вас, но и предоставлять вам аналитические данные, обновления, уведомления и другие расширенные функции.


Точные данные о температуре

Точные температурные данные решают многие вопросы логистики. С точными температурными данными вы знаете, когда все пошло не так и сколько единиц температура увеличивалась или уменьшалась. И это возможно только тогда, когда ваш отдел логистики оснащен системами мониторинга температуры.


С помощью точных температурных данных вы можете принимать жизненно важные решения для грузовика, который вот-вот направит в высокотемпературную зону. Точные температурные данные - это все, когда основное внимание уделяется контролю и поддержанию температуры. И без системы контроля температуры это невозможно.

Ручные отчеты в большинстве случаев ошибаются, но система мониторинга температуры гарантирует, что она предоставляет точные отчеты о температуре, которые помогают людям принимать решения на будущее.


Нельзя идти на компромисс в температурных данных, если бизнес занимается перевозкой чувствительных к температуре товаров. Системы мониторинга температуры генерируют точные температурные данные. Благодаря точным температурным данным отделу логистики легко регулировать свой рабочий процесс и поддерживать температурные стандарты.


Отчеты и мониторинг температуры помогают водителям


Как и отчеты, помогают поставщикам отслеживать все, они также значительно помогают водителям. Система контроля температуры приносит огромную пользу людям, которые фактически перевозят товары.


Допустим, водитель перевозит чувствительные к температуре товары, и они хотят сделать перерывы во время путешествия. Водитель может взглянуть на систему мониторинга температуры и увидеть текущую температуру. Это поможет водителю отрегулировать и поддерживать температуру в соответствии с периодом перерыва.


Водитель также может просматривать отчеты и идеи через систему мониторинга температуры. Это поможет направлять решения в путешествии и действовать в соответствии с температурными отчетами и данными.


Система контроля температуры помогает водителю проверить, работает ли система контроля температуры правильно или нет. Если система контроля температуры выходит из строя, водитель может быстро идентифицировать ее с помощью системы контроля температуры. Если у водителя нет инструментов или навыков для решения проблемы, вместо этого данные могут быть использованы для обеспечения качества.