Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Мониторинг холодовой цепи - руководство

Эффективная логистическая стратегия может создать импульс для организации во многих отношениях. От стимулирования местных продаж до стимулирования экспорта и создания возможностей на новых рынках по всему миру. Менеджеры по логистике холодовых цепей имеют те же возможности, но множество других уникальных требований, которые необходимо учитывать и удовлетворять.

Логистика с контролируемой температурой должна быть гибкой и устойчивой, чтобы ловко реагировать на многие кризисы, которые могут возникнуть, в том числе:

  • неожиданные задержки
  • проблемы с таможенным оформлением
  • неисправности оборудования

Чувствительные к температуре продукты, такие как химические вещества, мясо, растения, лекарства и вакцины, требуют контролируемой температуры среды от производства до потребления и на каждом шагу между ними.


Температурная среда обеспечивает качество этих продуктов по мере их перемещения по соответствующим цепочкам поставок. Однако обеспечение согласованности температуры является сложной задачей.

Согласно недавнему исследованию мирового рынка фармацевтической логистики, более 30% поставок достигают пункта назначения с определенным ущербом или порчей. Это неприемлемо.
Хорошей новостью является то, что мониторинг процесса для определения того, были ли эффективные температуры, сегодня намного проще благодаря достижениям в самой холодовой цепи (например, с разработкой обновленной серии термоконтейнеров ТКМ с улучшенными показателями теплопроводности), а также развивающимся технологиям и возможностям отслеживания.

Что такое мониторинг холодовой цепи?

Холодная цепь - это цепочка поставок с контролируемой температурой, созданная для обеспечения непрерывной серии процессов производства, хранения и распределения продуктов. Оборудование и логистика также имеют решающее значение для поддержания желаемого диапазона низких температур.


Независимо от отрасли, продукта или структуры самой холодовой цепи, каждая передача в цепочке поставок подвергает продукты потенциальному риску.

Последовательный мониторинг температуры в холодовой цепи и регистрация данных важны для понимания того, подвергался ли продукт температурному воздействию по мере его достижения до потребителя.


Работники, ответственные за управление холодовой цепью, имеют доступ к новым технологиям для отслеживания температуры в этих контролируемых средах. С помощью устройств мониторинга холодовой цепи работники могут следить за температурой и следить за тем, чтобы они оставались в пределах заранее определенных и, в некоторых случаях, регулируемых диапазонов.