Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

На что обратить внимание в системах мониторинга температуры

Есть несколько вещей, которые следует учитывать в системах мониторинга температуры, так как ставки высоки. Ниже приведены шесть функций, которые составят надежную и полезную систему мониторинга температуры.


Данные о температуре сверхурочного времени

Профилактика лучше лечения, верно? Знание температуры, через которые прошли ваши продукты, поможет вам принимать обоснованные решения. От замены некоторых продуктов до открытия спора, данные о температуре сверхурочного времени являются объективным источником фактов в жизненном цикле ваших продуктов.

Данные о сурочной работе помогут вам лучше предотвращать потери, управлять инцидентами и многое другое. Вы можете принимать быстрые решения, чтобы спасти свой бизнес и добиться реального прогресса.


Мониторинг на уровне отдельной упаковки

Компактные и переносимые грузы часто подвергаются риску. Важно отслеживать температуру отдельных посылок, которые находились за пределами холодильных камер дольше, чем остальная часть груза.

Датчики должны быть частью вашего груза, чтобы обеспечить мониторинг на уровне упаковки. Оборудование должно быть подключено к любому другому пакету и оставаться на связи с родительской системой, чтобы контейнеры можно было легко контролировать.


Надежная аналитика

Неисправные датчики или сломанное оборудование могут привести к ложным оповещениям и расплывчатым данным отчетности. Данные, которые собирает ваша система мониторинга температуры, должны быть надежными. Последовательность с течением времени гарантирует наилучшие результаты.

Если аналитика вашей системы мониторинга температуры ненадежна, она может повлиять на ваш бизнес. Ложная температурная тревога здесь и неправильное предупреждение там могут нанести ущерб вашему бизнесу, поэтому важно убедиться, что ваша система работает постоянно правильно.

Данные - это все, когда вы контролируете температуру продуктов, которые находятся далеко от вас. Неисправная система может получить неправильную информацию, которая противоречит всей цели системы мониторинга температуры.

Инвестируйте в надежную систему мониторинга температуры, чтобы максимально использовать аналитику.


Удобство в использовании

Система мониторинга температуры должна быть легкой для понимания. Средний пользователь должен иметь возможность контролировать, анализировать и максимально использовать систему мониторинга температуры, не ломая голову.

Ваше решение для мониторинга температуры должно быть простым, актуальным и настраиваемым. Кроме того, она также должна быть проста в настройке, устранении неполадок или отладке. А так же иметь возможность тонкой настройке по мере укрепления ваших отношений с технологией. Если вашу систему трудно настроить, это потратит ваше время и деньги.

Ищите удобную систему мониторинга температуры, которая проста для понимания и может быть настроена любыми не подкованными в технологиях людьми.


Реагирует на инциденты

Есть много вещей, которые могут пойти не так в системе мониторинга температуры. И большинство рисков могут быть покрыты оповещениями, ответами и планами. Но как насчет исключений?

Ваша система контроля температуры должна учитывать внешнюю помощь, когда это необходимо, например, профессионально обученных людей для обработки разливов охлаждающей жидкости и устранение неполадок.

В целом, отличная система мониторинга температуры должна быть в состоянии справиться с осложнениями в любое время суток.