Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Важность правильного поддержания холодовой цепи

Неспособность поддерживать оптимальные температуры на каждом этапе холодильной цепи, даже в течение коротких периодов времени, может привести ко многим нежелательным результатам. К ним относятся следующие:


Испорченный продукт

Если при транспортировке в холодовой цепи продукт не остается холодной на каждом звене цепи, качество доставки может быть поставлено под угрозу, что приведет к испорченной и соответственно, бесполезной продукции. Это может нанести огромный ущерб в случае транспортировки вакцин, фармацевтических продуктов и основных продуктов питания.


Трата денег поставщиков

Когда грузы в холодильной цепочке испортились из-за неспособности обеспечить постоянную температуру, необходимую для их сохранения, владельцы грузов теряют деньги. Степень финансовых потерь может зависеть от ряда факторов, включая тип и количество соответствующей продукции.

Финансовые последствия потерь от перевозки полного грузовика больше, чем, например, при перевозке малыми партиями. Аналогичным образом, дорогостоящие продукты приведут к большим потерям, чем более дешевые продукты при использовании одних и тех же рефрижераторных грузовиков.


Ухудшение делового партнерства

Когда грузоотправители несут большие потери из-за ошибок, допущенных их партнерами по доставке, они обязаны подать против них судебный иск. Они также могут разорвать связи со своими партнерами.

Это может привести к судебным баталиям, для решения которых требуется время, но также потраченное драгоценное время и финансовые ресурсы.


Недовольство конечным пользователем

Когда продукты холодовой цепи не поступают на потребительский рынок из-за проблем с качеством, потребители в конце цепочки поставок обязательно будут недовольны.

Пустые полки - это не весело!