Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Холодовая цепь в 2021 году: продолжающееся влияние COVID-19

По мере того, как продолжается 2021 год и готовятся прогнозы индустрии холодовых цепей, у нас есть возможность задуматься о событиях 2020 года. В начале года никто бы не предсказал глобальную пандемию, но ее воздействие пересекло все аспекты промышленности, вынудив компании повернуться и адаптироваться. Некоторые предприятия смогли использовать новые возможности для обслуживания нашего постоянно меняющегося образа жизни, а другие изо всех сил пытались остаться в прошлом году.

Как сохраняется влияние COVID-19 и в некоторых случаях может оказать долгосрочное волновое воздействие на отрасль?


В 2020 году фармацевтическая и холодильная промышленность были подтолкнуты к инновациям во время разработки вакцин, включая производство пакетов с контролируемой температурой, которые отвечали потребностям нового глубоко замороженного хранилища вакцин и повышенного спроса на существующие продукты. Индустрия сработала беспрецедентными способами, чтобы сделать 2021 год ярче.

Хотя в 2021-22 году есть надежда на более нормальную жизнь, COVID-19 будет продолжать стимулировать бизнес-операции; это, безусловно, верно для фармацевтических компаний и компаний холодильных цепей. 

Возвращение к охлажденным температурам для вакцин против COVID-19


По состоянию на 8 декабря 2020 года 78 различных вакцин против COVID-19 либо находились в клинических испытаниях, либо в рамках нормативного пересмотра для утверждения, либо одобрены для ограниченного использования. Поскольку несколько кандидатов теперь одобрены для экстренного использования, мы ожидаем, что количество жизнеспособных, одобренных вакцин против COVID-19 будет продолжать расти в 2021-22 году.

Рынок, вероятно, будет отдавать предпочтение вакцинам, требующим холодильных температур 2-8°C, поскольку существует инфраструктура для легкой транспортировки (термоконтейнеры для транспортировки вакцин) и хранения этих вакцин по всему миру, в отличие от других, которые требуют более специализированных условий. Кроме того, охлажденные температуры устраняют опасения по поводу нехватки сухого льда и опасения по поводу того, как это сокращает количество доступного грузового пространства на самолетах.

Такое предпочтение охлажденным вакцинам может побудить фармацевтические компании с глубоко замороженными вакцинами исследовать и определять, как поддерживать эффективность вакцины при нормальной температуре охлаждения. Если это произойдет, мы получим знания, которые переместят текущую температуру хранения и распределения фармацевтических препаратов с -80 °C в диапазоны -50 °C, -20 °C или даже охлажденные, которые легче распределять.

Аутсорсинг холодильной цепи


Фармацевтические цепочки поставок продолжают достигать новых уровней сложности, которые бросают вызов даже самым опытным специалистам в области логистики и цепочки поставок. Организации по контрактному производству и организации по разработке контрактов и производству предлагают опыт в производстве и разработке методов лечения, позволяя фармацевтическим компаниям сосредоточиться на своих областях знаний.

Мы ожидаем увидеть, что еще больше фармацевтических компаний передадут эти возможности директорам по маркетингу, что поможет предприятиям сократить общие расходы. Мы также считаем, что директора по маркетингу будут расширяться, включив в них больше услуг, включая холодовую цепь. Предоставление комплексного опыта поможет снизить сложность за счет стандартизации как можно большего количества разделов цепочки поставок.

Рост решений на дому


За последние несколько лет клинические испытания становятся все более сложными. Они требуют обширного сбора данных, использования сложных схем лекарств и регистрации населения пациентов по всему миру. Частые поездки на клинический центр для рутинного введения лекарств, сбора образцов и простых тестов могут удержать пациентов от участия. Это особенно верно, когда пациенты живут не рядом с медицинским учреждением.

В настоящее время 24% клинических испытаний предлагают решения на дому, которые позволяют пациентам получать медицинскую помощь дома или отправлять образцы исследования из своих домов в медицинское учреждение. Мы ожидаем, что это число увеличится по необходимости, а также из стремления к дальнейшему удобству, испытываемому во время пандемии.

COVID-19 также увеличивает шансы на то, что предложения на дому будут расти вне клинических испытаний. За последний год медицинские компании и потребители узнали, что можно получать медицинские услуги на дому. Мы ожидаем, что подгруппа населения будет по-прежнему предпочитать домашнее здравоохранение для своего удобства, заставляя больше компаний предлагать эту услугу.

Такие услуги, как флеботомия, введение лекарств и сбор образцов, которые требуют охлаждения, потребуют решений для холодильной цепи. Мы ожидаем стремление к решениям, которые не требуют небольшой подготовки и просты в эксплуатации для медицинских работников и пациентов на дому.