Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Температурные испытания для упаковки и транспортировки в холодовой цепи

Разрыв в холодовой цепи имеет несколько факторов риска. Ни один из них не является приемлемым при отправке продуктов питания или фармацевтических препаратов: рост микробов, сокращение срока годности продукта или снижение прочности или эффективности лекарств. Это может принести целый ряд рисков, связанных со здоровьем.
Во время процесса доставки холодовой цепи авария или недостаточно бережное обращение может повредить упаковку и сам продукт. Чтобы предотвратить эти риски, доступны различные типы решений, такие как холодильные транспортные средства или использование изотермических контейнеров (коробок) и хладоэлементов/гелевых пакетов, чтобы обеспечить постоянную диффузию холода для поддержания равномерных уровней температуры.

Роль фармацевтической упаковки заключается в том, чтобы поддерживать продукт на постоянной, желаемой температуре в течение всего срока его хранения, от распределения до хранения. Термоиспытания являются неотъемлемой частью обеспечения того, чтобы продукты достигли места назначения нетронутыми.

Несколько организаций и руководящих органов, а также сами производители установили руководящие принципы обработки, доставки и хранения продукции. Что не всегда ясно в этих руководящих принципах, так это методы тестирования, необходимые для соблюдения руководящих принципов. Именно здесь оказывает влияние международный орган по стандартизации.

Лаборатория и сертификация

Международная ассоциация безопасного транзита (ISTA) является одной из таких организаций, которая лидирует в отрасли по предоставлению стандартизированных методов тестирования и лабораторных сертификатов как для физических, так и для термических испытаний упаковочных решений. Эти процедуры тестирования являются глобально надежными и определяют, как должны работать пакеты для защиты своего содержимого в нескольких типах условий.
В то время как ISTA имеет несколько стандартов и процедур тестирования для различных методов окружающей среды и доставки, термические испытания следуют нескольким основным стандартам.
ISTA Standard 20 - это технологический стандарт, созданный экспертами фармацевтической промышленности. Стандарт устанавливает минимальные требования для квалифицированных изолированных грузоотправителей, включая набор глобальных тепловых профилей Standard 7E. Эти профили включают в себя реальные данные для оценки воздействия внешней температуры индивидуально упакованной продукции, отправляемой через системы доставки посылок. Наличие этих профилей позволяет быстрее проходить квалификацию упаковки и обеспечивает согласованность между различными типами упаковочных систем. Тестирование по стандарту ISTA 7E также соответствует рекомендациям Федерального управления по лекарственным средствам и Центра оценки и исследований лекарств.

Как мы помогаем клиентам соответствовать требованиям

Собственная испытательная лаборатория Холодовой Цепи, укомплектована штатными инженерами по упаковке, включая сертифицированных специалистов по термообработке. Они разработали и квалифицировали упаковку для некоторых из самых важных поставок в мире, включая вакцину от Covid-19. Как профессионалы в области холодовой цепи, мы уверены, что наши термоконтейнеры и хладоэлементы соответствует отраслевым требованиям и максимизирует срок годности вашей продукции с надлежащим качеством для поддержки ценных фармацевтических/биофармацевтических производителей и глобальных регуляторов.
Оптимизируйте свою цепочку поставок с помощью термоконтейнеров ТКМ ООО "Холодовая Цепь", чтобы обеспечить использование наиболее экономичных процессов упаковки, компонентов и транспортных путей.

Что требуется от клиента

Наши сотрудники стараются, чтобы процесс тестирования прошел как можно более гладко. Как правило, вы хотите думать о продукте и упаковке как о едином устройстве. Мы предоставим вам полное предложение, план методологии тестирования и «контрольный список» необходимых компонентов. Вы должны быть готовы предоставить не менее трех образцов для тестирования.

Как только все будет предоставлено и согласовано, мы следуем протоколу тестирования, который выглядит примерно так:
  • Установите критерии эффективности.
  • Испытательный образец предварительно подготовлен при точных температурах.
  • Пакет, помещенный в камеру окружающей среды, запрограммированную на запуск профиля температурного испытания с датчиками для измерения тепловой реакции.
  • Запись температуры анализируется, чтобы определить, работает ли упаковка в соответствии с критериями приемки исследования.
  • Мы предоставляем подробный, всеобъемлющий отчет о тестировании с изложением процесса и результатов, показывающий графики температурных записей.

Наша команда работает с клиентами на протяжении всего процесса для достижения результата и предоставления исчерпывающих отчетов после завершения тестирования.
Наш лабораторный персонал состоит из штатных инженеров по упаковке. У нас есть несколько камер кондиционирования различных размеров, и мы можем протестировать несколько образцов одновременно.