Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Почему качественное управление холодильной цепью имеет важное значение для поставок вакцин?

Последствия неспособности поддерживать оптимальную температуру для цепочки поставок медицинских услуг заменяют любые деловые интересы, которые могут иметь поставщики. Вот почему важно пересмотреть холодовую цепь для медицинских принадлежностей, таких как вакцины, отдельно.


Неспособность должным образом контролировать

температуру вакцины может привести к:


Потеря потенции - формула ухудшится и ее нужно будет утилизировать. Потенция не может быть восстановлена после ее потери.

Трата денег - производство и поставка вакцин предполагает значительные инвестиции в исследования, разработку продуктов и системы распределения.

Необходимость повторной иммунизации пациентов - вакцины необходимы для поддержания здоровья людей. Когда они станут дефектными и небезопасными, их нужно будет переизготовить для защиты населения.


Стороны, участвующие в обработке и распределении вакцин, должны убедиться, что холодовая цепь поддерживается правильно, чтобы избежать вышеуказанных рисков. Каждый человек имеет значение - эффективная холодильная цепь помогает поставлять спасительные вакцины каждому человеку в мире.

Важность квалифицированного персонала в логистике холодовой цепи


Говоря об управлении холодильной цепью, легко обсуждать процессы, технологии и оборудование и упускать из виду важную роль, которую человеческие ресурсы играют в обеспечении эффективного перемещения продуктов по холодильной цепи.


Чтобы логистика холодильной цепи была успешной, на каждом этапе процесса должен использоваться квалифицированный персонал, включая хранение, упаковку, мониторинг состояния и транспортировку.


Специализация является ключом к обеспечению эффективного управления холодовой цепью


Не все чувствительные к температуре продукты созданы одинаковыми. Каждый продукт уникален и требует специализированного обращения для поддержания его целостности в холодовой цепи. Существует несколько правил и руководящих принципов, которые отраслевые регулирующие органы устанавливают для судоходных компаний, которым они должны следовать по всей цепочке поставок холодовой цепи. Помимо этих руководящих принципов, отдельные поставщики должны иметь собственные стандарты качества. Это относится и к термоконтейнерам для чувствительных к температуре продуктов. Они должны соответствовать жестким требованиям и иметь валидацию.


Необходимость понимания отраслевых, местных, региональных, глобальных и экологических правил, а также точной оценки продолжительности грузоперевозок заставляет многих производителей чувствительной к температуре продукции передавать свои поставки холодильной цепи специализированным судоходным компаниям, которые могут удовлетворить все их грузовые потребности.


Нужна помощь в мониторинге состояния вашего груза по холодильной цепи?

Свяжитесь с нами, чтобы узнать решение, которое у нас есть для вашей ситуации и потребностей.