Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Решения для доставки пищевых продуктов в холодовой цепи

Из-за ограничений связанных с COVID-19, прямая связь между производителями пищевой продукции, фермами и ресторанами была серьезно затронута, так как многим ресторанам приходилось закрывать свои двери, предлагая только еду на вынос. Чтобы приспособиться к нынешней ситуации, некоторые фермеры и производители закрыли или изменили свою деятельность. Кроме того, компании, предоставляющие услуги общественного питания, в настоящее время продают свой товар частным лицам с помощью доставки на дом. Существуют решения для создания качественной цепочки поставок, которые помогут сориентироваться в этом вопросе.

Решения для доставки пищевых продуктов с сохранением свежести в течение длительных периодов времени.


По мере того, как организации неустанно работают над удовлетворением возросшего спроса, предъявляемых к пищевой промышленности, существуют решения для защиты чувствительных к температуре поставок продовольствия.

Термоконтейнеры ТКМ это проверенное решение, предназначенное в том числе и для перевозки замороженных и охлажденных пищевых продуктов. Они используется в качестве экономичной и экологически чистой альтернативы пакетам с сухим льдом. В ООО "Холодовая Цепь" мы разработали термоконтейнеры для сохранения свежести продукта в течение длительных периодов времени, независимо от внешних температур.

Вот один из примеров: "Для перевозки мороженного был использован рефрижератор и холодильный агрегат вышел из строя прямо во время доставки. На маршруте было 20 упаковок мороженого. Четыре упаковки мороженного мороженого были в термоконтейнерах ТКМ без сухого льда, а остальные шестнадцать были в старом мягком термопакете от конкурента с сухим льдом. Мороженное в термоконтейнерах ТКМ все еще были заморожены, когда прибыл грузовик, а 16 в старых сумках начало смягчаться до такой степени, что его нельзя было спасти".

Пассивная защита от температуры против активной защиты от температуры


Пассивная защита температуры не требует необходимости в источнике питания, в отличии от активной защиты. Наш термоконтейнеры работают путем пассивной защиты от температуры, обеспечивая качество, безопасность и эффективность чувствительных к температуре продуктов в заранее определенном диапазоне. Кроме того, пассивные решения по защите от температуры обеспечивают дополнительную гибкость в тех областях, где холодильная емкость ограничена и/или поставляется в категории премиум-класс.
ТЕРМОКОНТЕЙНЕР ТКМ-120
Термоконтейнер ТКМ-120 – изделие большого объема с высокими теплоизоляционными характеристиками и повышенной ударной прочностью. Идеально подходит для перевозки груза на довольно значительные расстояния при заданном температурном режиме.

Кроме того, пассивная защита от температуры может дополнить активную защиту от температуры, создавая возможность сочетать замороженные и свежие продукты в одном температурном отсеке. Учитывая текущее глобальное и экономическое состояние, важно иметь упаковочное решение, которое может адаптироваться к вашим потребностям. Благодаря пассивной защите от температуры у вас есть больше возможностей экономичной транспортировки ваших продуктов питания независимо от их количества.