Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Кризис мощностей холодовой цепи нависает из-за COVID-19. Вы готовы?

#Производство, #Фармацевтика, #Температурная защита, #Covid-19, #Логистика Холодовой цепи


Ведущие игроки из фармацевтического, биологического и медико-биологического секторов логистики холодовой цепи бьют тревогу по поводу предстоящей нагрузки на возможности доставки с помощью термоконтейнеров с контролируемой температурой, поскольку глобальная цепочка поставок планирует безопасное распространение вакцин против COVID-19. Эти вакцины требуют строгого контроля температуры.

По мере того, как государства начинают публиковать свои проекты планов распределения вакцин COVID-19, требования холодовой цепи для передачи вакцины от производителя к пациенту представляют собой самую большую проблему, с которой эти цепочки поставок сталкивались на протяжении всей этой пандемии.

В сочетании с примерно 6,4 миллиардами вакцин против гриппа, которые производятся и распространяются во всем мире каждый год, сотни миллионов доз вакцины COVID-19, необходимые в России, и десятки миллиардов доз во всем мире угрожают истощить ресурсы с контролируемым температурным режимом из-за множества строгих требований к температуре у разных типов разрабатываемых вакцин против COVID-19. Ведущие кандидаты принадлежат к категории штаммов мРНК, предъявляя высокие требования к хранению, с допустимым отклонением только на 24 часа для выдержки при охлаждении. Другие вакцины из белковых субъединиц могут храниться в холодильнике в течение нескольких месяцев, а для других требуется температура -18⁰C.

Суровая реальность такова, что из-за повышенного спроса на авиаперевозки, наземный транспорт с контролируемой температурой, увеличения стоимости услуг и других факторов, связанных с текущими проблемами из-за пандемии, необходимо искать альтернативные логистические пути.
Неизбежно, повседневные грузы, чувствительные к температуре будут вытеснены из своего места в очереди перевозки под температурным контролем, что заставит грузоотправителей стать более гибкими в управлении логистикой, начиная с 2021 года и далее.


Как оставаться гибким в условиях нехватки ресурсов?


Выбор термоконтейнеров

для правильной транспортировки продукции.

ТКМ-100 ТЕРМОКОНТЕЙНЕР

  • Определите, когда вы можете безопасно отправить товар без специализированного оборудования с контролируемой температурой, используя пассивную тепловую защиту (например, термоконтейнер ТКМ - 100), чтобы исключить возможные отклонения перегрева или переохлаждения / замораживания перевозимой продукции.
  • Используйте то, что вы знаете о характеристиках продукта, маршрутах доставки и поставщиках услуг.
  • Изучите риски логистики, используя данные о погоде и данные о продукте для каждой партии до планирования.


Перевозка термонеутойчевой продукции


  • Термоконтейнеры серии  ТКМ  производства ООО "Холодовая Цепь"обеспечат определенный температурный режим внутри контейнера при перевозки груза на довольно значительные расстояния.
  • Может использоваться и самостоятельно, и с применением хладоэлементов, которые позволяют поддерживать нужный температурный режим дольше.


Выбор режима транспортировки


В сравнении с авиаперевозками, альтернативным способом доставки термонеустойчивой продукции может стать доставка груза морским транспортом, которых случаях это может быть дешевле и доступнее. В обеспечении соблюдения холодовой цепи при морских грузовых перевозках помогут термоконтейнеры. Они обеспечит поддержание нужной температуры во время перебоев в работе рефрижераторных контейнеров, в случае выключения электроэнергии в море или на берегу.

Оцените результаты тестирования термоконтейнеров  ТКМ по сохранению температурных режимов при различных условиях.



Термоконтейнеры ООО "Холодовая цепь" обеспечивают гибкость и альтернативы  при доставки чувствительных к температуре грузов за счет использования пассивной тепловой защиты, включая защиту при испытаниях транспортировки вакцины от COVID-19. Более 10 лет мы обслуживаем фармацевтическую, медико-биологическую и медицинскую отрасли, помогая в безопасном распространении термонеустойчевой продукции. Внимательно следя за пандемией COVID-19, мы работали над продолжением производства наших термоконтейнеров российского производства на постоянной основе, стремясь поддерживать цепочку поставок и холодовые цепи, чтобы люди могли получать товары для здоровья, лекарства и еду, в которой они нуждаются каждый день, несмотря на сбои, связанные с COVID-19.


Остались вопросы?
Не стесняйтесь обращаться к нам напрямую по адресу info@cold-chain.com