Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Разница между холодной и нормальной цепочкой поставок

По всему миру поставки в холодовой цепи поставок изменили способ доступа к различным продуктам, и технология, лежащая в ее основе, прошла долгий путь. Обычная цепочка поставок не имеет тех же параметров, что и холодовая цепь, и самая очевидная причина заключается в том, что холодная цепочка поставок включает в себя доставку продуктов, которые необходимо хранить... холодными. Определим области, в которых лежат ключевые различия.


Холодное снабжение имеет больше движущихся частей

В случае обычной цепочки поставок доставка намного проще - фрахт должен быть доставлен вовремя и без каких-либо повреждений. Но когда продукты и другие предметы должны быть холодными, это увеличивает сложность и добавляет больше компонентов, которые необходимо учитывать и решать. При планировании холодной перевозки как грузоотправитель по договору, так и перевозчик должны находиться в постоянной связи для выявления потенциальных проблем, таких как перемещение груза из одного контейнера в другой. Должны использоваться правильные термоконтейнеры и оборудование, а груз должен соответствовать стандартам безопасности пищевых продуктов на протяжении всего пути, чтобы иметь какую-либо ценность, как только он достигнет пункта назначения. Это означает, что груз должен быть погружен очень быстро и не может находиться в погрузочных доках в течение длительных периодов времени, как это может обычный груз.


Поставки в холодовой цепи требуют дополнительной документации

Существует множество правил, связанных с доставкой в цепочке холодных поставок, которые не применяются к обычным перевозкам в цепочке поставок. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) устанавливает правила для холодильных продуктов питания и требует, чтобы перевозчики заполняли журналы контроля температуры, чтобы можно было регистрировать точные данные для каждого грузового контейнера. Обычно это требуется каждый час и необходимо для того, чтобы избежать штрафов и приостановки лицензии на доставку.


Ошибки с движением холодовой цепи влияют на общественное здравоохранение

Постоянный мониторинг температуры контейнеров для холодильного хранения помогает обеспечить общественную безопасность, что не относится к обычным перевозкам в цепочке поставок таким же образом. Холодные продукты могут быть повреждены и испорчены перед повторным замораживанием, что может нанести ущерб здоровью конечных клиентов. Бактерии могут расти и делать содержимое небезопасным как для потребления человеком, так и для животных. Поэтому существуют правила защиты холодных поставок, но они добавляют ряд дополнительных шагов к планированию и выполнению поставок в холодовой цепи.


Риски с медицинскими и пищевыми продуктами

Продукты питания и медицинские изделия подвергаются наибольшему риску, когда дело доходит до доставки в холодовой цепи, и важно обеспечить поддержание температуры на протяжении всего их путешествия. От вакцин и антибиотиков до свежих продуктов, молочных продуктов и мяса, доставка в холодильную цепочку поставок составляет 25% мировой цепочки поставок. Эти продукты должны быть не в зоне опасности, чтобы предотвратить пищевые заболевания и другие осложнения. Естественно, это просто не относится к обычным поставкам, где температура не вызывает такого большого беспокойства.


Как решения для термодоставки могут помочь

ООО "Холодовая цепь" специализируется на производстве максимально качественных и эффективных термоконтейнерах, таких как наши медицинские термоконтейнеры ТКМ и хладоэлементы, которые могут помочь грузоотправителям и перевозчикам поддерживать правильный уровень температуры во время доставки в холодовой цепи. Наши термоконтейнеры и хладоэлементы были разработаны, чтобы помочь предприятиям устранить чрезмерное использование неустойчивых материалов.