Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Поддержание постоянной температуры по всей цепочке поставок

Производство

Помимо простого желания предоставить потребителям самый безопасный продукт самого высокого качества, такие отрасли, как пищевая и фармацевтическая промышленность, обязаны использовать мониторинг холодовой цепи и регистрацию данных, начиная с производства, в соответствии с федеральными правилами.
Государственные учреждения периодически проводят аудит этих отраслей для обеспечения соответствия и безопасности клиентов. Вакцины, например, контролируются очень строго, так как даже малейшие колебания температуры могут сделать определенные вакцины неэффективными.

Транспорт

Во время транспортировки товаров могут происходить изменения температуры.
Мониторинг холодовой цепи во время транспортировки особенно важен и может быть настроен в зависимости от продукта. Регистраторы данных могут быть одноразовые, водонепроницаемые и предварительно откалиброванные. Это позволяет повысить удобство мониторинга холодильной цепи в различных средах, включая сухие, влажные или ледяные сценарии.
Неограниченное количество данных можно загрузить на мобильное устройство в формате CSV или PDF.

Таможня

При управлении глобальной цепочкой холодных поставок поставщики чувствительной к температуре продуктов часто должны пройти таможенную очистку, прежде чем партия товара может быть доставлена в конечный пункт назначения. Это увеличивает общее время доставки.
Поставщики услуг в холодовой цепи, как правило, квалифицированы в обработке таможенных документов в целях ускорения обработки.

Хранение

Как до, так и после транспортировки продукты будут храниться в течение определенного периода времени.

Розничный/конечный пользователь

У разных конечных пользователей разные предпочтения, когда дело доходит до получения холодных грузов.
Традиционные решения для упаковки и транспортировки холодовой цепи, такие как термоконтейнеры, рефрижераторы и пр. имеют несколько ограничений с точки зрения экономической эффективности, возможностей и емкости. Эти ограничения ограничивают вашу способность обнаруживать и реагировать на многие уязвимости вдоль маршрута поставок холодильной цепи.
Чтобы найти идеальный баланс затрат между функциональностью и экономической эффективностью для ваших уникальных требований к продукту, желательно разработать  эффективное решение для мониторинга и регистрации данных.