Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Как управление температурой защищает целостность продукта

Когда управление температурой вступает в игру, зависит от того, для какого продукта оно предназначено, но часто оно запускается во время производства. Даже на ранних стадиях производства чувствительные к температуре продукты должны храниться в оптимальном диапазоне температур.

От производства до упаковки, хранения, отгрузки, распределительного центра, магазина, конечного пользователя, вам нужно убедиться, что продукты остаются нетронутыми и находятся в оптимальном температурном диапазоне. Довольно часто существуют правила и положения, связанные с этим, которые производители обязаны соблюдать по закону.
Например, если вакцину против гриппа необходимо хранить в определенной температурной среде при производстве, хранении и отправке, то она должна храниться в той же среде в аптеке, когда вы идете забрать ее.
В некотором смысле управление температурой никогда не заканчивается; оно просто меняет форму. На заводе-изготовителе у вас может быть поддон, полный продуктов - может быть, миллион единиц. В распределительном центре это коробка из 10 000 продуктов. В аптеке у них может быть 500 единиц. И вы покупаете только один. Тем не менее, на каждом этапе пути продукт хранится в температурном диапазоне любым методом, который работает лучше всего: охлаждение, пакеты со льдом, охладители, изолированные упаковки, термоконтейнеры с хладоэлементами и т. д.

Очевидно, что у вас дома нет сложных материалов для фазового изменения, которые могут использовать управление температурой для тщательного хранения ваших рецептов при определенной температуре. Ваше лекарство может поставляться с инструкциями по поддержанию их в холодильнике или вдали от влажности, но это все, что нужно.
Одна из причин, по которой фармацевтические препараты могут быть настолько дорогостоящими, заключается в том, что их транспортировка достаточно сложна и дорога. Как только продукт создается, задача менеджера по логистике заключается в обеспечении безопасности продукта на протяжении всей цепочки поставок. Тем не менее, многие решения по управлению температурой - это большие, тяжелые, громоздкие, контролируемые температурой транспортные контейнеры, которые занимают значительное пространство и стоят целое состояние на транспортировке.
По своей сути и рискуя завысить ситуацию, правильное управление температурой часто может быть разницей между жизнью и смертью. Если вы отправляете инсулин, который имеет решающее значение для поддержания здоровья человека, и они получают продукт, который неэффективен, потому что он выпал из температурного диапазона, этот человек находится в опасности.

Таким образом, на самом деле нетрудно увидеть решающее влияние, которое управление температурой оказывает на целостность продукта. Без холодовой цепи и управления температурой важные продукты, отправляемые по всему миру, могут подвергаться воздействию тепла, холода и других вещей, которые сделают их бесполезными или даже вредными для потребления.