БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Логистика холодовой цепи грузовых авиаперевозок

2021-09-25 12:09
Авиаперевозки являются наиболее популярной формой транспорта в холодовой цепи, так как он помогает точно соблюдать временные рамки, преодолевать географические препятствия даже в отсутствии инфраструктуры (автомобильные, железные дороги, порты и т. д.).


Особенности авиаперевозок

Избыточные возможности создали более конкурентоспособный сервис для производителей, и в результате услуги стали более ориентированными на фармацевтическую направленность в холодовой цепи, что положительно сказывается на  качестве продукции.

СЛАБЫЕ МЕСТА
Широко признано, что самыми слабыми сторонами в цепочке поставок грузовых авиаперевозок являются пункты передачи между различными участниками. Подготовка персонала, более тщательное планирование типа воздушных судов и повышенная юридическая экспертиза - это области, требующие большего внимания.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Ключевым элементом экономии и эффективности в отрасли грузовых авиаперевозок является модернизация и использование технологий для совершенствования и оптимизации процессов. Как и другие отрасли, фармацевтические логистические компании сталкиваются с проблемой включения цифровизации, несмотря на то, что грузовая промышленность не управляется технологиями.

БУДУЩЕЕ АВИАПЕРЕВОЗОК
С ежегодным уменьшением количества продуктов в индустрии дженериков, которая в настоящее время охватывает большую долю непатентованных лекарств доставляемых пациентам. В ближайшие годы к методам транспортировки будут подходить гораздо более экономно.

Виды авиаперевозок



Коммерческие авиалинии - Коммерческие авиакомпании, как правило, перевозят в основном пассажиров, но большинство предлагают и грузовые услуги. Тем не менее, коммерческие авиакомпании, как правило, имеют меньшую емкость по сравнению со специализированными грузовыми авиалайнерами. Кроме того, холодильные устройства, скорее всего, будут модернизированы в авиалайнере и приобретены у сторонней компании, в отличие от того, чтобы быть встроенными в систему авиалайнера. Координация должна быть сбалансирована между экспедитором и авиалайнером.


Интеграторы - Интеграторы относятся к специализированным службам доставки почты, таким как DHL, UPS и др.. Эти компании будут координировать свои действия непосредственно с авиакомпаниями для обеспечения оптимальной доставки лекарств.


Специализированные грузовые авиалайнеры - Только грузовые самолеты не перевозят пассажиров и в результате имеют значительно больше места для грузов. Такие суда могут дооборудованы специальными термо-установками. Так же для перевозки термонеустойчевой продукции могут быть использованы изотермические контейнеры, например термоконтейнеры ТКМ от компании ООО "Холодовая Цепь".