БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Холодовая цепь, ключевой элемент безопасности пищевых продуктов

2021-10-29 16:39
Поддержание холодовой цепи имеет важное значение при обеспечении безопасности пищевых продуктов питания, поэтому все соответствующие звенья, от производителей до дистрибьюторов и розничных торговцев, должны уделять особое внимание ее сохранению. Эта совместная работа была бы бесполезной без сотрудничества конечного потребителя, последнего, но не менее важного элемента цепочки, который также должен стремиться защитить ее.

Она называется «цепочкой», потому что состоит из разных этапов или звеньев. Если какая-либо из точек холодильной цепи будет нарушена, все они будут затронуты, повреждая качество и безопасность продукта. С одной стороны, это способствует развитию микробов, как изменению микроорганизмов и патогенов, вызывающих болезни, так и изменению пищи путем унижения ферментативных реакций. Существует два вида консервации при холоде: охлаждение (краткосрочное или среднее время от нескольких дней до недель) и замораживание (долгосрочное).

Холодильная цепь - это система, сформированная каждым из этапов, которые представляют собой процесс охлаждения или замораживания, необходимый для безопасного прибытия скоропортящихся или замороженных продуктов к потребителю. Он включает в себя целый набор элементов и мероприятий, необходимых для обеспечения качества и безопасности продуктов питания, от его происхождения до потребления. По этой причине поддержание температуры на оптимальном уровне имеет первостепенное значение, чтобы не повлиять на качество и безопасность продукта.

В "Холодовой Цепи" мы имеем более чем 20-летний опыт разработки изотермических контейнеров, которые благодаря своему составу материалов и дизайну способны длительное время поддерживать температуру в термоконтейнерах необходимую для перевозки термонеустойчевой продукции. Следует отметить, что Термоконтейнеры ТКМ должным образом прошли тестирования по сохранению температурных режимов при различных условиях (Результаты тестирования), которые гарантируют продукт мирового класса.
ТКМ-30 (V=20л) EPP будет идеальным решением в отрасли кейтеринга.