Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Логистика холодовой цепи морских грузов

В последние несколько лет цена авиаперевозок изменилась, в результате фармацевтические компании по всему миру ищут альтернативные экономически эффективные методы транспортировки своей продукции в области биологических наук. Морские перевозки являются основной альтернативой и становятся все более жизнеспособными по сравнению с авиаперевозками.

Около 20% фармацевтических грузов перемещаются с помощью морского транспорта, и по прогнозам, в течение следующего десятилетия это цифра увеличится примерно до 75%.

Почему морские грузовые контейнеры?

Основные моменты.


Экономично - логистика морских грузов с контролируемой температурой значительно дешевле по сравнению с грузовыми авиаперевозками.

Менее рискованно - морские перевозки предлагают более контролируемую среду по сравнению с воздушными перевозками. Контрольных пунктов и сбоев меньше, так как морские грузовые контейнеры не будут вскрыты, пока они не достигнут места назначения.

Проще контролировать - морские перевозки постоянно совершенствуются, и большое количество перевозчиков предлагают отслеживание и мониторинг в режиме реального времени - еще больше снижая фактор риска.

Меньше температурных отклонений - это обеспечивает неразрывную холодовую цепь и меньшее воздействие температуры окружающей среды.

Управление - Вам проще управлять временем выполнения заказа и процессами.

Сезонные продукты - Транспортировка сезонных продуктов на рынок, т.е. вакцины против гриппа. 

Тендеры - Необходимо учитывать, что есть условия, когда технические характеристики требуют, чтобы продукты перевозились в изотермических контейнерах по воздуху.

Скорость - Для фармацевтическая промышленности перевозки морем могут не подходить, когда нужны очень короткие сроки выполнения заказа. Морские перевозки всегда будут медленнее, чем авиаперевозки.

Недоступные места - Доставка продуктов с контролируемой температурой  в отдаленные места с помощью морских перевозок может занять много времени или быть невозможным.

Авиа или морские перевозки?


Некоторые специалисты считают, что когда возникнут чрезвычайные ситуации, всегда будет необходимость в воздушном транспорте и в более быстрой доставке продуктов. По мере того, как регулирующие органы вводят более жесткие правила в отношении транспорта и логистики, а также более чувствительные к температуре лекарства выходят на рынок, разрыв между воздушным и морским транспортом сузится. Однако это не сделает другие виды транспорта лишними.

Статья по авиаперевозкам и морским грузоперевозкам

Некоторая фармацевтическая продукция всегда будет пользоваться высоким спросом или достаточно высокой ценностью, чтобы доставляться только по воздуху. Всегда будут чрезвычайные ситуации и стихийные бедствия, в следствии которых будет нужда в быстрой доставке фармацевтических препаратов. Партии товара, отправленные по воде, могут быть недоступны в течение четырех-шести недель, поэтому воздушный транспорт будет ценным логистическим способом, когда требуется скорость.