Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Что такое система мониторинга температуры?

Медицина, мясо, цветы и все товары, требующие контроля температуры, имеют одну общую черту; все они контролируются во время транспортировки, чтобы убедиться, что они свежие и в пригодном для использования состоянии. Это первый взгляд на концепцию системы мониторинга температуры в логистике. Основы системы мониторинга температуры, на что обратить внимание при выборе системы и как она может решить логистические проблемы. Что такое система мониторинга температуры?

Понимание систем мониторинга температуры


Концепция систем мониторинга температуры вращается вокруг использования технологии для поддержания свежести продукта и сокращения отходов путем мониторинга температуры пространства. Давайте разберемся, чтобы узнать об этом больше.


Что такое система мониторинга температуры?


Система мониторинга температуры контролирует и регулирует температуру конкретной среды. В последние годы система мониторинга температуры стала неотъемлемой частью здравоохранения, больниц, клиник, пищевого бизнеса и других отраслей промышленности.

С помощью системы мониторинга температуры вы можете легко отслеживать, контролировать и регулировать температуру продуктов в конкретной среде. Система контроля температуры гарантирует, что ваши продукты, зависящие от температуры, остаются в безопасности во время транспортировки.



Какие системы мониторинга температуры бывают


Вот некоторые из критических особенностей стандартной системы мониторинга температуры:


  • Автоматические оповещения

Вы будете получать автоматические оповещения о таких действиях, как высокие и низкие температуры. Таким образом, вы можете узнать, когда или в какой степени качество вашей продукции может быть поставлено под угрозу.


  • Уведомления об изменении температуры

Небольшое изменение температуры предупредит систему мониторинга, и вы получите уведомление о повышении или падении температуры. Это поможет вам связаться с логистической командой и быстро проинформировать их о ситуации.


  • Отчеты

Система мониторинга температуры автоматически создаст отчеты, в которых вы сможете анализировать тенденции и принимать соответствующие новые меры.


  • Отслеживание температуры

Теперь вам не нужно звонить вручную или проверять, чтобы узнать  показания температуры или получить обновленную информацию о продуктах. С помощью системы мониторинга температуры вы можете легко отслеживать колебания температуры.


  • Индивидуальные индикаторы

С помощью системы мониторинга температуры вы можете легко настроить индикаторы для минимальных и максимальных пороговых значений в зависимости от типа продукта или термоконтейнера. Вы также можете сбросить индикаторы на ходу, чтобы отразить меняющиеся потребности.


По меньшей мере около 20% фармацевтических грузов повреждается на транспорте, что означает, что системы контроля температуры являются одним из важных способов избежать потерь.