Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Как держать холодовую цепь непрерывной с помощью 4 простых шагов

Для продуктов питания поддержание надлежащей температуры по всей цепочке поставок имеет важное значение для качества, соответствия и прибыльности продукции. Компания Холодовая Цепь сотрудничает с компаниями пищевой промышленности более 10 лет, предоставляя полный спектр услуг и продуктов, которые помогают обеспечить качество продукции по всему миру. Наши термоконтейнеры и проверенные инновации позволяют нам удовлетворить практически любые потребности клиентов.

Холодовая цепь - это отраслевой термин, используемый для описания распределения и хранения чувствительных к температуре (скоропортящихся) продуктов через цепочку поставок.

Процесс доставки продукта с фермы на вилку долгий и сложный, включающий в себя множество шагов, которые можно рассматривать как цепь. Каждое звено в этой цепочке имеет решающее значение для успешной транспортировки продукции. Перерыв в холодовой цепи может сократить срок хранения, снизить качество и способствовать заболеваниям пищевого происхождения.

Для каждого охлажденного товара, который перевозится автомобильным, железнодорожным, воздушным и морским транспортом, существует идеальная температура, которая даст самый длительный срок хранения и высочайшее качество. В связи с тем, что продукты с различными идеальными температурами регулярно отправляются или хранятся вместе, часто чувствительные к температуре продукты подвергаются колебаниям по сравнению с их идеальными температурами при прохождении по холодовой цепи.

Важно понимать, что каждый продукт уникален и может зависеть от других продуктов, факторов окружающей среды и даже самого себя. Некоторые продукты подвержены поглощению запаха от других продуктов или транспортного судна. Кроме того, некоторые продукты могут быть очень чувствительны к этилену, растительному гормону, участвующем в созревании, в то время как другие могут быть производителями этилена. Поэтому крайне важно понять, что есть что есть, и обращаться с ними соответствующим образом. При рассмотрении продукта важно иметь в виду, что продукт все еще жив и способен к вдыханию, а в некоторых обстоятельствах производит тепло, которое может привести к множеству дефектов качества.

В некоторой степени подавляющее большинство всех реакций, происходящих в пищевом продукте, замедляются за счет снижения температуры. Это включает в себя распад, дыхание, созревание, окисление, изменение цвета и многие другие химические реакции. Часто температуры ниже идеала могут быть такими же вредными, как и температуры выше идеала. По этим причинам решающее значение имеет тщательное регулирование температуры.

Крайне важно следовать строгим правилам транспортировки и требовать высококачественного транспортного оборудования.


Есть четыре простых шага к обеспечению успешной транспортировки груза скоропортящихся грузов:

  1. Продукт должен быть загружен при надлежащей температуре. Это связано с тем, что транспортные холодильные установки предназначены для поддержания температуры продукта, а не для дальнейшего охлаждения.
  2. Перед погрузкой важно, чтобы прицеп или контейнер были подготовлены должным образом. Его следует предварительно охладить с правильной уставкой и выбранным режимом охлаждения. Следует провести проверку, чтобы убедиться, что прицеп или контейнер чист и не поврежден. Повреждение стен, уплотнений дверей и поломка изоляции в старых прицепах и контейнерах могут позволить теплу проникать.
  3. Прицеп или контейнер должен быть загружен должным образом. Поддоны должны загружаться за стеной, чтобы ни одно изделие не контактало со стенами. Когда поддоны загружаются к стенам, продукт может нагреваться из-за проводимости тепла через стены. Неправильно загруженный прицеп или контейнер с продуктом, уложенным слишком высоко или у стенок, не допустят надлежащего воздушного потока. Мусор также может блокировать нормальный воздушный поток под продуктом, вызывая нерегулярный воздушный поток.
  4. Если все вышеперечисленные шаги выполнены должным образом, должен быть выполнен четвертый шаг - поддержание температуры во время транспортировки. В связи с очень изменчивым характером температур распределения мы рекомендуем, чтобы каждая партия содержала датчик мониторинга температуры, чтобы убедиться, что нужная температура поддерживалась во время транспортировки.