Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Что такое доставка по «холодовой цепи»?

Каждое лекарство является драгоценным и с ним нужно обращаются с осторожностью, чтобы обеспечить безопасную доставку.

Что это значит, если посылка нуждается в доставке по «холодовой цепи»?

Ингредиенты некоторых лекарств могут быть повреждены жарой, светом и обращением. Часто их необходимо поддерживать в определенном температурном диапазоне: обычно от двух до восьми градусов по Цельсию, но иногда и ниже нуля. Лекарства, включенные в эту группу, - это вакцины, химиотерапевтические препараты и лекарства, которые хранятся во флаконах (среди прочего).

С ростом и развитием биофармацевтических препаратов вполне вероятно, что все большее количество лекарств потребует поставки холодовой цепи в будущем.
Для доставки холодовой цепи или «управления холодовой цепью» требуется специальная упаковка («термоконтейнеры»), которая не может быть нарушена. Процесс непрерывной доставки, при котором поддерживается постоянная температура упаковки, называется «непрерывной» холодовой цепочкой. Специализированные медицинские курьеры обеспечивают бесперебойную доставку в холодную цепь. Это означает обеспечение хранения, упаковки и транспортных средств для поддержания температуры упаковки.

Как организуются поставки холодовой цепи?

При поставках холодовой цепи крайне важно, чтобы лекарство было правильно упаковано и не подвергалось вмешательству. Нужно следить за тем, чтобы груз оставался неповрежденным с момента его отправки от производителя / оптового продавца до момента доставки к пациенту, в аптеку или больницу. Датчики температуры в упаковке каждой такой доставки по пути обеспечивают контролируемую цепочку поставок.
Ход всех поставок холодовой цепи отслеживается круглосуточно, 7 дней в неделю, и заказчику лекарства предоставляется такая же возможность отслеживать их доставку в Интернете.

Как хранить лекарства в холодовой цепи?

Когда лекарство доставлено, очень важно, чтобы оно хранилось при правильной температуре. Есть следующие варианты хранения:

Храните лекарство в холодильнике, который предназначен только для хранения лекарства. Понадобится термометр / регистратор температуры, чтобы проверить, находится ли температура между двумя и восемью градусами Цельсия (2-8 ° C). В больницах и аптеках есть контролируемые холодильники только для лекарств, и это лучший способ убедиться, что лекарства хранятся в безопасности до момента применения.
Некоторые лекарства необходимо хранить при температуре ниже нуля, вплоть до -30 ° C или -40 ° C. Такие лекарства можно доставлять и хранить только в больничных аптеках, способных выдерживать такие контролируемые температуры.

Управление холодовой цепью требует опыта и знаний, прежде чем приступить к регулированию импорта. Это лишь одно из препятствий на пути к доступу к новым лекарствам на рынке.

На сегодняшний день наша команда успешно производит высококачественные термоконтейнеры, с помощью которых доставляются лекарства в более чем 60 стран, получив отличные оценки качества как от врачей, так и от пациентов.