Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Основные тенденции в управлении холодовой цепью

Сектор поставок холодильных цепей постоянно развивается, чтобы соответствовать потребностям грузоотправителей и потребителей. Когда люди меняют свои модели потребления, у поставщиков продуктов холодовой цепи нет другого выбора, кроме как адаптироваться к изменяющимся потребностям. Операции по управлению холодовой цепью также должны быть адаптированы к этим изменениям.


Некоторые основные тенденции в отрасли управления холодильными цепочками включают в себя следующее:


Перевозить меньше чем объём грузовика

В мире, где производители товаров с холодильной цепью всегда ищут способы управления эксплуатационными расходами, транспортное обслуживание является долгожданным облегчением.
С помощью этого нового транспортного решения компаниям, которые продают продукты питания и фармацевтические продукты, больше не нужно платить за весь прицеп или полный грузовик, чтобы доставить свою партию на потребительский рынок. Все, что им нужно сделать, это заплатить за объем используемого ими пространства.


Чтобы извлечь выгоду из доставки, предприятия, которые поставляют продукты холодильной цепи, должны обеспечить хорошую упаковку для хранения и транспортировки, чтобы перевозчикам не приходилось тратить свои ресурсы на обработку неправильно упакованных грузов.  Им, возможно, также придется инвестировать в системы управления транспортом, так как многие грузоперевозчики  медленно внедряют технологии. Термоконтейнеры от компании Холодовая цепь отлично подходят для транспортировки и хранения термопродукции.
Термоконтейнеры от компании Холодовая цепь

Технология GPS

Компании, занимаясь продуктами холодовой цепи, хотят следить за состоянием их доставки. Они хотят знать, что все происходит так, как планировалось, и что груз достигнет пункта назначения вовремя.


Даже при наличии холодильных систем чувствительные к температуре продукты не хранятся вечно. Следовательно, задержки с доставкой определенных продуктов питания и фармацевтических продуктов могут привести к огромным потерям.

Судоходные компании в значительной степени полагаются на технологию GPS для отслеживания грузов своих клиентов в режиме реального времени. Таким образом, они могут информировать клиентов о ходе их отправки.


Доставка на последней мили


Многие потребители готовы доплачивать за удобство доставки своих заказов у их порога вместо того, чтобы заходить в местные магазины, чтобы получить нужные им продукты. Грузовые компании адаптируются к этой потребности, предлагая доставку на последнюю милю в качестве дополнительной услуги.
В контексте управления цепочкой поставок термин «последняя миля» используется для обозначения последнего шага пути продукта от полки склада до порога потребителя.
Это процесс, с помощью которого продукты холодильной цепи доставляются конечным потребителям напрямую, устраняя необходимость в розничных посредниках.