Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Преимущества мониторинга холодовой цепи

Очень важно предоставлять высококачественную продукцию по экономически выгодным ценам в связи с тем, что почти 30% доходов страны поступает от продажи продуктов питания и лекарств ее граждан. Мониторинг холодовой цепи играет здесь решающую роль. Управление холодовыми цепочками гарантирует, что продукты не разлагаются и не портятся по пути от места производства к конечному пользователю.

Хорошая логистическая стратегия может поднять компанию на новые высоты. Использование термоконтейнеров создало много новых возможностей на рынке, от увеличения местных продаж до увеличения экспорта . Тем не менее, это в свою очередь предъявляет широкий спектр уникальных требований, которые необходимо учитывать и выполнять.

Усилия, которые организация прилагает для поддержания надлежащей логистической системы понятны. Однако, не очень понятна эффективность системы мониторинга  холодильного хранилища. Поврежденные или испорченные продукты питания и лекарственные средства могут нанести вред здоровью и благополучию граждан. Поэтому все отрасли промышленности в настоящее время идут в сторону холодильного хранения и логистики. Вот некоторые примеры отраслей, имеющих необходимость управления холодовыми цепями:

Замороженные десерты:

Замороженные десерты необходимо хранить при температуре ниже -12 градусов по Цельсию. В случае не соблюдения этого требования, продукт может быть полностью изменен за счет изменения тела, характеристик и текстуры. Когда мелкие кристаллы мороженого снова тают и замерзают, они могут превращаться в большие комки.

Замороженные продукты:

Замороженные продукты должны поддерживаться при температуре -18 градусов по Цельсию или ниже. Если температура выходит за рамки этого диапазона, пища теряет содержание витамина С и обесцвечивается. Поддержание температуры после этого никоим образом не восстановит продукт.

Теплочувствительные лекарства:

Теплочувствительные препараты должны храниться при температуре от 2 до 8 градусов по Цельсию. Эти продукты чрезвычайно чувствительны к жаре и холоду. Важно поддерживать систему мониторинга в режиме реального времени, так как эти продукты могут легко выйти за пределы 8 градусов по Цельсию менее чем за 4 минуты.
Несмотря на количество объектов управления холодовыми цепями и функций, доступных на российском рынке, у нас все еще нет надлежащей инфраструктуры для управления его полным функционированием. Поэтому важно не только поддерживать правильные температуры на складах, но и определять параметры соответствующих температур.

Благодаря мониторингу холодовой цепи в режиме реального времени с использованием этих параметров можно немедленно применить корректирующие действия.
При правильном партнере по мониторингу холодовой цепи все эти данные могут быть не такими пугающими, как кажется.
Важно иметь надлежащий план действий в чрезвычайных ситуациях, позволяющий вам быстро принимать необходимые меры по предотвращению порчи товара и, как следствие, потери прибыли. Все это возможно, если вы направляете часть усилий компании на профилактику холодильной цепи.
Благодаря быстрым и четким услугам по регистрации данных о холодовой цепи, компании могут снизить количество испорченных товаров, гарантируя качество продукции,  подтверждая это данными доступными для всех сторон.
Организации стремятся улучшить хранение и управление холодовыми цепями с помощью возможностей мониторинга грузов. Теперь компании могут получать оповещения о проблемах, связанных с рефрижераторами, снижать эксплуатационные расходы, повышать эффективность и своевременно доставлять своим клиентам качественные товары.