Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Что такое COVID COLD CHAIN?


Как безопасно и эффективно распределяются вакцины против COVID:

По мере того, как правительства, промышленность и другие организации начинают усилия по распространению вакцин против COVID-19 по всему миру, управление холодильными цепями стало решающим фактором для обеспечения безопасности и эффективности вакцин.

Что включает в себя управление холодовой цепью?

Управление холодовой цепью включает в себя поддержание необходимых уровней охлаждения для высокотемпературных вакцин против коронавируса в рамках спектра процессов производства, транспортировки, хранения и распределения. Эффективное управление цепочкой для вакцинации требует различной степени координации между несколькими заинтересованными сторонами:

К этим заинтересованным сторонам, среди прочего относятся
  • Фармацевтические производители
  • Специализированные производители лабораторного оборудования
  • Поставщики логистики
  • Поставщики медицинских услуг и розничные аптеки в точках медицинской помощи

Категории холодильной цепи:

Существует 3 различные категории холодильной цепи.
  1. Ультранизкая цепь или глубокая заморозка, удерживаются при температуре -70 градусов по Цельсию.
  2. «Замороженная» цепь при температуре −20 градусов по Цельсию.
  3. Охлажденная цепь

Ультранизкая цепь используется для хранения и транспортировки вакцин COVID. Не так много объектов оборудованы для обработки такого уровня замерзания.

Новые требования к хранению вакцины:

Требования к хранению вакцины Pfizer COVID теперь больше соответствуют вакцинам Moderna, AstraZeneca и Sputnik V. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, вакцины Moderna могут храниться в диапазоне от -25 до -15 градусов по Цельсию, в то время как AstraZeneca может храниться в более теплых температурах, 2-8 градусов по Цельсию.

Хранение в холодильной цепи: Технология отслеживания и отслеживания вакцин

Необходимо обеспечить наличие технологий отслеживания не только с точки зрения безопасности, но и для защиты интересов заинтересованных сторон. Эти технологии отслеживания также вводят необходимость надежных мер кибербезопасности, отчасти это также связано с недавними предупреждениями IBM о том, что процессы хранения холодильной цепи уже стали целями взлома.

Использование регистраторов данных во время транспортировки вакцин:

регистраторы данных стали предпочтительным вариантом для мониторинга температуры во время транспортировки, поскольку они отслеживают температуру флакона на протяжении всей транспортировки. Температура вакцины должна быть должным образом задокументирована.

Обратная логистика:

Обратная логистика относится к процессу получения неиспользуемых вакцин и других предметов снабжения, либо для утилизации, либо для повторного использования. По соображениям безопасности крайне важно обеспечить, чтобы все флаконы с вакциной должным образом учтены в каждом медицинском учреждении, а любые неиспользованные ампулы должны быть возвращены.

Управление информацией о цепочке поставок:

Тщательное управление информацией о цепочке поставок будет иметь решающее значение для успешного развертывания вакцинации против COVID-19. Этот процесс управления включает в себя целостный мониторинг пропускной способности холодильной цепи и эффективности распределительных центров. Это также включает в себя мониторинг запасов и потребления для обеспечения надлежащего количества вакцин на каждом объекте и надзор за наличием достаточных мощностей по распределению (например, транспортные средства, транспортные ящики, перевозчики) для доставки вакцин против COVID-19 в срок. Наша компания ООО "Холодовая Цепь" провела все необходимые тесты термоконтейнеров и получила протоколы валидации с сохранением отрицательной температуры, не выше -18С° COVID-19 , +2 - +8С°


Вывод:

Эффективное управление холодильными цепями гарантирует, что для поддержания жизнеспособности вакцины должна остается постоянной не только температура, но и наличие адекватных технологий для транспортировки и защиты упаковок в различных точках между цепочками хранения и распределения вакцин. А так же наличие процессов для проверки целостности вакцин.