Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Виды логистики с контролируемой температурой

Рефрижераторные транспортные средства

К этой категории относятся обычные транспортные средства, которые имеют грузовые отсеки с термостатическим управлением, что позволяет поддерживать температурный диапазон. Рефрижераторные транспортные средства часто поставляются в виде небольших фургонов и грузовиков, которые часто оснащены электронными системами управления температурой. В то время как некоторые транспортные средства этой категории полагаются на двигатель для подачи питания холодильной установки, более крупные транспортные средства имеют независимое питание и электрические резервные устройства.


Пассивный транспортный контейнер (термоконтейнер)

Пассивные транспортные системы - это контейнеры для хранения, которые используют сочетание изоляционных материалов и электроники для поддержания температурного диапазона. Хотя для функционирования они не требуют человеческого или внешнего управления, они могут поддерживать температурный диапазон только в течение установленного периода времени до истечения срока их действия, что делает их эффективным вариантом для коротких поездок.



Ударопрочные термоконтейнеры - эти контейнеры часто необходимы для смягчения любого потенциального ущерба перевозимому грузу, что делает их необходимыми инструментами для автомобильных перевозок. Пассивные транспортные системы часто используются наряду с другими основными видами логистики с контролируемой температурой для дополнительного уровня защиты в холодовой цепи.


Термоактивная система доставки

Они похожи на пассивные транспортные контейнеры, но гораздо больше по охвату. Активные системы транспортировки используются в авиаперевозках и морских грузовых перевозках - и фактически являются большими грузовыми контейнерами с температурным управлением. На авиаперевозках они, как правило, питаются от внутренних батарей или внешнего электрического источника и поддерживают питание через большие охлаждающие вентиляторы и нагревательные механизмы. Между тем, системы морских грузовых перевозок, как правило, питаются от судов на борту электроснабжения.