Холодовая Цепь
БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

Планирование непрерывности бизнеса на фоне COVID-19 для управления цепочками поставок

Кризис COVID-19 взял всю нацию штурмом, что серьезно сказалось на функциональных возможностях почти каждого сектора. Организации должны осуществлять стратегические инициативы, чтобы поддерживать бизнес, адаптируясь к меняющимся обстоятельствам. В этой статье мы обсудили, как планировать непрерывность бизнеса для эффективного управления цепочками поставок. А также пролили свет на то, как использование цепочки поставок может помочь снизить риски и повысить устойчивость во время пандемии.

1. Оценка рисков: Упреждающее принятие решений и реконструкция стратегий компании очень важны. В такие времена практика оценки рисков должна регулярно выполняться на внутреннем и внешнем уровнях. Для принятия точных решений может потребоваться время и энергия, но обязательно получить видимость и понять сценарии. Сделка комплексного управления рисками помогает поддерживать стабильность и быть готовым немедленно справляться с импровизированной ситуацией. Хотя мониторинг рисков внутри организации имеет важное значение, не менее важно проанализировать элементы риска, затрагивающие поставщиков, клиентов, партнеров и другие заинтересованные стороны.

2. Диверсифицирующая сеть: Организации могут расширить свою дистрибьюторскую сеть с помощью стороннего поставщика логистических услуг. Последствия пандемии заставили всех нас осознать непредсказуемые отключения, риски заражения и резкие изменения сценариев. В таких обстоятельствах всегда разумно иметь огромный распределительный объект вместо управления запасами под одной крышей. Сторонний поставщик логистических услуг оказывается полезным для этой услуги.

3. Использование максимальной отдачи от цепочки поставок: Сторонний поставщик логистических услуг может стать вашей конечной помощью, когда дело доходит до планирования непрерывности бизнеса, положив конец препятствиям. Когда все второстепенные услуги были закрыты во время локдауна, сторонние поставщики логистических услуг были уполномочены в качестве основной услуги и им было разрешено продолжать функционировать. Они заслуживают доверия и надежны благодаря подготовленной рабочей силе, которая обучена принимать обоснованные решения. Благодаря своему гибкому характеру и опыту поставщики логистических услуг более совместимы со складскими и технологическими требованиями предприятий электронной коммерции. Имея под рукой много ресурсов, они могут мгновенно привести операции в движение и скорректировать действия в соответствии с новыми потребностями.

4. Поддержание прозрачной и точной коммуникации: необходимо поддерживать кристально чистую коммуникационную модель среди сотрудников. Из-за большого объема информации, скорее всего, произойдет недопонимание. Следовательно, убедитесь, что сотрудники осведомлены о измененной политике, обновлениях, ориентированных на пандемию, и единообразных процедурах. Также необходимо информировать заинтересованные стороны и поставщиков об изменениях в политике посредством четкой и точной связи.


"Холодовая Цепь", как компания тесно сотрудничающая с предприятиями по логистике и управлению цепочками поставок, ежедневно опирается на годами накопленный опыт в сфере холодовой цепи и, в частности, в производстве медицинских изотермических контейнерах. Продукция нашей компании может стать стратегическим оплотом в решениях по управлению запасами, транспортировкой и холодильной цепью. Поскольку вся продукция компании отвечает высочайшим международным стандартам качества и безусловно будет способствовать обеспечению бесперебойного продвижения вашего бизнеса.