БЛОГ О ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАХ

3 критические ошибки, которых следует избегать при транспортировке фарм препаратов в холодовой цепи

2022-01-25 13:51

В фармацевтической промышленности важно убедиться, что ваша продукция поступает из одного пункта назначения в другое, не подвергаясь влажности или экстремальным температурам. Однако без четкого плана действий или надежного партнера по цепочке поставок практически невозможно отслеживать.

Вот почему так важно иметь процесс холодовой цепи. Вы можете исключить все догадки, гарантируя, что ваши продукты прибывают так, как они должны, сотрудничая с надежным, экспертным партнером по доставке и используя качественные изотермические контейнеры для перевозки фармацевтической продукции.


Вот 3 наиболее распространенные ошибки при доставке фармацевтических препаратов в холодильной цепи - и как их избежать:

1. Неспособность прогнозировать

В принципе, рекомендуется привлекать вашего партнера по логистике доставки как можно раньше в процессе, потому что нет двух одинаковых ситуаций. Чем раньше будут поняты необходимые требования к доставке, тем скорее можно будет создать индивидуальное решение в соответствии с этим приложением.

Чтобы дать хорошее представление о том, какой спектр решений может быть применим, отображение температуры имеет решающее значение для определения того, какие температуры могут быть выполнены на этом пути.


2. Не контролировать температуру на каждом уровне

У вас есть выбор контролировать уровень продукта, коробки, футляра, поддона или груза, когда дело доходит до контроля температуры. Отслеживая на уровне продукта, вы можете постоянно следить за продуктом, даже когда поставки разделены, чтобы быть доставленными в отдельные места.

Электронные решения являются критически важным компонентом доставки фармацевтической холодильной цепи, потому что они дают нам возможность выявлять любые пробелы или слабые места в цепочке поставок. Мы можем извлечь историю цифровых данных, чтобы увидеть, какие температуры были достигнуты в какое время, и загрузить данные в облачный репозиторий или систему качества.


3. Не использовать материалы для изменения фазы

Материалы для фазовой замены предлагают решения по термической стабилизации, которые принимают различные формы, такие как:

  • Панели
  • Чехол
  • Пеллеты

Эти решения могут помочь сохранить продукт теплым, холодным или просто функционировать в качестве изолятора для поддержания определенной температуры в течение длительного периода времени.